Детектор лжи против рынка

 


Мюллер: А что, если Штирлица

проверить на детекторе лжи?

Шеленберг: бесполезно, все равно

отвертится!

 

 

      Многие трейдеры ловят себя на мысли, что совершают проигрышные сделки в эдаком азартном состоянии. Это идет включение эмоций, которые как известно пагубно влияют на состояние депозита. Сразу возникает вопрос: а можно ли как-нибудь это отследить, зафиксировать и использовать? Специалисты в снятии сигналов с человеческого тела ответят на этот вопрос однозначно: да, эмоции и переживания влияют на электропотенциалы человеческого тела, а значит их естественно можно снять и зафиксировать.

      Всем известны опыты по применению фиксации электропотенциалов в детекторе лжи, где можно определить малейшее внутреннее противоречие, не говоря уже об откровенном беспокойстве. Подобного рода прибор, как верный индикатор, наверняка Вам подскажет, в какой ситуации Вы чувствуете себя комфортно, а где идет “перебор” эмоций. И если человек в состоянии себе доказать противоположное, то прибор не обманет и с высокой точностью просигнализирует о предстоящей аварийности в торговле.

      Подобные методики проверки “соответствия” давно используются в самых опасных зонах, где цена ошибки – человеческие жизни: пилоты аэробусов, операторы АЭС, военка. А на рынке цена ошибки – солидные состояния, почему бы не использовать датчик при принятии решения о сделках? Вполне можно набрать статистику зависимости результативности сделок от состояния нервной системы. Это и будет являться для каждого трейдера настроечной таблицей. Показания прибора в норме – можно пускать сделку в плавание, если прибор показывает броски – значит пришло время расслабиться и пропустить пару сделок. Все очень просто. Тем более, если допустить, что подсознание человека (интуиция) знает будущий результат уже в момент принятия решения. Только ловкий на рассуждения разум Вам эту информацию не пропускает, а прибор – обязательно покажет!

      Некоторые знакомые специалисты в этой области уже приступили к созданию подобного прибора – портативного помощника трейдера. С нетерпением будем ждать результатов!