Свойства пятого дома

 


 

Жизнь не в том, чтобы жить,

а жить творя и быть здоровым.

ВАЛЕРИЙ МАРЦИАЛ МАРК

 

Давайте рассмотрим свойства пятого дома с тем, чтобы узнав закономерности, применить их на практике. Итак, пятый дом, сигнификатор Солнце, в изгнании Уран и Сатурн, Плутон в экзальтации. 2-й огонь. Спокойное уверенное пламя. Сердечное  тепло, жар души. Социальный уровень. Солнце определяет  творческий потенциал человека. По этому дому мы смотрим те роли, которые человек выбирает для себя в жизни, уровень его артистичности, индивидуальное творчество. Реализация себя в детях, их воспитание, отношение к ним. Гордость, самооценка, уровень притязаний. С пятым домом мы связываем опеку, везение и фортуну (родство Юпитера). Солнце, являясь источником любви, радостей и удовольствий, покажет их уровень в доме, а также отношение к игре и характер этой игры. Спорт, игра на бирже, охота, азартные игры. Экзальтация Плутона определяет уровень удовольствия от сексуальных отношений. Здесь вы  увидите,  что значит для человека праздник, отдых, определите уровень его оптимизма. В сущности, 5  дом -  это  театральная  сцена, он управляет сферами непрямого выражения человека. В случае поражения пятого дома, роли у человека мрачные, маски угрюмые, плоды творчества и  дети  не  приносят радости, любовь остается без взаимности. 5 дом содержит любимые и естественные маски человека. Сильно заполненный планетами, этот дом сулит человеку  царственную жизнь. Этот дом самоопределения, свободы и творчества.

Тот человек, который ощущает в своей жизни гармоничные оттенки вышеперечисленных областей деятельности человека, может с успехом заниматься биржевой торговлей. Это – спортсмены, актеры, игроки (в самом полном и глубоком смысле слова), спекулянты, творцы, любовники, те, кто по-настоящему умеет отдыхать, у кого много детей и он от этого счастлив, кто всегда светится, как Солнце.

И наоборот – те, у кого эти свойства негармоничны (проблемы с детьми, нет радости в творчестве, не умеют отдыхать по-царски, никогда не пытались пробовать себя на сцене или в спорте, плохие любовники, не любят охотиться или рыбачить и никогда не играли в азартные игры) – мало шансов имеют на бирже. Но все можно развить настойчивостью и желанием. Намеренно культивируя и развивая такие качества, как творческие способности, оптимизм, получение радости от отдыха, актерские способности, любовь и гармоничное воспитание детей, спортивные наклонности, чутье к спекуляциям – Вы непременно разовьете и свою успешную биржевую торговлю.

Начните творить прямо сейчас (Солнце, Юпитер и Венера в соединении в знаке Льва) – составьте план действий. Начните с простого – запланируйте себе отдых, проведите его, думая только о нем, растворившись в нем, по-царски. Начните развивать свои актерские качества, играйте ежедневно какую-то роль, драматически вживайтесь в играемую личность, перевоплощайтесь, если возможно – посещайте драмкружок. Регулярно наращивайте свои спортивные достижения. Даже для себя, помалу, но неуклонно. Допустим, Вы отжимаетесь 10 раз (или приседаете). Задайтесь целью ежедневно (или еженедельно) увеличивать число приседаний на 10% (для примера). Представьте, что это Ваш депозит. Регулярно работая над этим, Вы будете развивать свои трейдерские качества. Главное – неуклонное движение. Найти в себе силы побороть лень.

Многие начинают, достигают каких-то рубежей и бросают. Точно так же в трейдинге – большинство начинают, довольно успешно удваивают (учетверяют) депозит, а затем проигрывают все. Потому, что выключается пятый дом – творчество. Когда трейдер начинает считать прибыль, планировать выигрыши – это уже не творчество, это включается жадность и страх (II-й и  VIII-й дом). Поэтому так необходимо развивать свойства пятого дома, уметь его чувствовать и уметь прекращать игру, когда он выключен.

Итак, с этого момента Вы – Творец. Человек богоподобен, он может все (если захочет). Вселенная развивалась по своему длительному пути антропонаправленно. Туманности, галактики, звезды, планеты, белковая жизнь, амебы, растения, животные – в результате развития появился ЧЕЛОВЕК, имеющий совершенный мозг. Используйте его.