Сновидения - лучший оракул.

Использование правого полушария мозга

для успешного прогнозирования

 


Сновидение – это мост, связывающий проблему,

 которая стоит перед сновидцем,

с целью, которой он стремится достичь.

Альфред Адлер

 

Каждый человек сталкивался со снами-предсказаниями, когда к человеку через сон приходит жизненно-важная информация, которая реализуется в ближайшем будущем. Есть люди, которые сознательно практикуют получение информации из снов (йога сновидений). Процесс это очень тонкий и зависящий от многих факторов. В практике сновидений важно не говорить об этом другим – через слова уходит важная тонкая энергия. Поэтому приготовьтесь действовать самостоятельно, без обсуждения результатов с другими людьми.

Различают быструю и медленную фазу сна. Ночью в процессе сна они чередуются каждые 1,5 часа. Сны снятся именно в быструю фазу сна (характеризуется быстрым движением глаз). Вначале это небольшие периоды 15 – 20 минут, а к утру они достигают 40 - 60 минут. Именно поэтому вспоминаются утренние сны, более длительные. Во время быстрой фазы сна преобладают альфа – волны (7 – 14 Гц), в то время как в бодрствующем состоянии преобладают бета – волны (20 – 30 Гц). Альфа – уровень больше соответствует включению правого полушария, образного.

В последнее столетие появилось много распространяемых техник развития сна наяву с преобладанием альфа волн. Это аутогенная тренировка (Шульца, затем Линдемана), методика Хосе Сильвы, СК-терапия В.М.Кандыбы, метод Норбекова, программирование успеха Роберта Стоуна и т.д. Замечено, что представляя образно какое-либо событие, можно получить его в реальности. Надо только быть в этом состоянии, трансе. И чем глубже этот транс, тем значительнее результат. Можно получить этот глубокий транс с помощью опытного гипнотезера, с помощью специальных препаратов и т.д. Но самый доступный для каждого – это во сне. Постоянными тренировками можно добиться устойчивой связи с правым полушарием и достичь невероятных успехов.

Процесс это длительный, но в результате Вы получите очень мощный инструмент, позволяющий получить ответ в принципе на любой вопрос. Здесь есть два момента: первый – это вспомнить сновидение (очень часто человек забывает, что был сон – или в результате недосыпания, или очень резко проснулся, разбудили). Необходимо иметь регулярный, достаточный для отдыха сон, а также пробуждение должно быть плавным, сразу не вставайте, вспомните, что Вам только что снилось. Второй момент – это собственно заказ, постановка темы сна, конкретный вопрос. Очень важно создать в коре мозга доминанту – обозначить интересующую проблему очень глубоко, чтобы она прошла в подсознание. Надо думать об этой проблеме практически круглосуточно. В пример можно привести индусов, произносящих мантру сотни тысяч раз. Многократно усиливается концентрация на этой проблеме. И, как результат, во сне приходит ясный ответ.