Энергия продвижения

 


 

      Поговорим о том, что помогает и что мешает трейдеру в торговле. Мы не будем рассматривать тактики и методы торговли, либо систему правил. Мы заглянем еще глубже, в тонкий мир процесса. Весь мир связан, изменения в одном месте тут же вызывают изменения за миллионы километров. Ученые, изучая этот факт, пришли к выводу о существовании торсионных полей (кроме известных гравитационного, электромагнитного и ядерного), передающих эти взаимодействия. Такая постановка вопроса уже с научной точки зрения объясняет влияние на нас со стороны планет, что древним было давно известно. Естественно, это влияние многомерно. Так называемые негармоничные аспекты дают энергетическое насыщение, с которым обычный человек не в состоянии справиться, что и приводит к разрушительным или отрицательным последствиям.

      Однако известно, что, например, йоги могут управлять энергиями разных планов. Про астрологию они говорят, что планетарные энергии на них не действуют. Подберите мне, говорит, самый неблагоприятный день и я исполню в нем любую поставленную задачу! И исполняет. Это научно подтвержденный факт. Развитие так называемых сиддхов - это отдельная тема, но можно сказать одно. Эти люди в результате многолетних медитационных практик сумели подчинить своему влиянию энергетические потоки различных планов. Всем известно, что они в состоянии останавливать свое сердце и вызывать длительный анабиоз организма или наоборот жаром своего тела в 30-ти градусный мороз высушить мокрую простыню на голом теле. Это примеры людей, умеющих управлять и запасать огромные количества энергии. Сюда же относятся практики восточных боевых искусств с их умением управлять энергией Ци и т.д. Здесь и далее я все упрощенно называю энергией, энергетикой, хотя на самом деле это энергии разных планов (чакр): есть более низкие, есть более тонкие и их влияние различно.

      Мы рассмотрели максимальные проявления, теперь давайте рассмотрим минимальные. Это старики и больные люди. Когда слабость в тонусе, органы чувств уже слабо работают (плохо видят, плохо слышат), плохая память – то тоже нехватка энергии. Кстати, неспособность вспомнить утром свои сны (не только у пожилых людей) – тоже из-за пониженной энергетики. Слабый иммунитет, пессимизм и ворчание. Так вот, когда такие “дохлики” попадают на энергетически насыщенные семинары, то они тоже “включаются” и начинают работать как нормальные люди: лучше видят, лучше слышат, проходят некоторые болезни, появляется оптимизм и интерес к жизни. Все это за счет подпитки энергией. Потом они возвращаются домой и снова “тухнут”.

      Это две крайности – верх и низ, максимум и минимум энергии. Надо еще учесть и влияние фона – планет. В некоторые моменты времени идет подпитка энергии, в некоторые – потеря, ослабление. Для энергетически слабого человека это воздействие фона очень заметно и сказывается на его самочувствии. Отсюда можно сделать общий вывод – величина жизненной энергии напрямую влияет на работоспособность организма. Здесь можно вспомнить методику Бронникова, который с помощью регулярных энергетических накачиваний организма поднимает общий энергетический уровень, что приводит к очень важным изменениям в организме. Мало того, что проходят болезни и усталость, у многих начинает работать “внутренний биокомпьютер”, дающий многие преимущества. По сути – это сиддха, развитая на повышении энергетики. Здесь же запатентованный Бронниковым эффект прямого видения мозгом без глаз и ряд других необычных для простого человека качеств. Для простоты Бронников сравнивает человеческий организм с телевизором, а жизненную энергию с величиной напряжения в розетке. При нормальном напряжении телевизор показывает отлично, а при пониженном – какие-то полосы, помехи или вообще ничего. Так и человеческий организм – при недостатке энергии начинает болеть, не говоря уже об отсутствии видения “третьим глазом”.

      Сюда же относится и успешность человека, в том числе и в материальном плане. Это все тоже напрямую связано с энергетикой организма. Вспомните зарубежный фильм с Эдди Мерфи, где он играл восточного адепта, целующего каждый шаг землю и травинки. Когда он не глядя переходил оживленное шоссе, ни одна машине его не задевала. Видя его успешность во всем, его и пригласили в компанию с пошатнувшимся экономическим положением. Естественно, его присутствие в ней это положение блестяще выправило.

 

     Подведем итоги применительно к нашей теме. Можно сказать однозначно: состояние депозита трейдера однозначно связано с энергетикой его хозяина. С понижением энергетики падает скорость реакции, качество принятия решения, способность анализировать и здраво мыслить вообще. Естественно возрастает подверженность планетарному влиянию. Так что как минимум в такие периоды необходимо КАТЕГОРИЧЕСКИ отказаться от торговли.

      А вот если эту энергетику повышать регулярными практиками, то можно не только ослабить внешние планетарные влияния, но и повысить свою финансовую успешность и независимость от иных энергетических влияний. Как это делать и с чем это связано – рассмотрим специальный перечень правил для различных энергетических уровней, дабы повышать энергетику регулярными практиками. Сначала о том, что подразумевается под различными энергетическими уровнями. По восточной традиции человек состоит из нескольких уровней тел, как луковица или матрешка. Основные из них – физическое, эфирное, астральное, ментальное. Вот с этих уровней и начнем.

      Итак, физическое тело, этот уровень не вызывает ни у кого никаких споров. Условно можно представить, что на этот уровень (как и на любой другой) энергия поступает и тратится. То есть – есть вход и выход. Естественно, если входящий поток больше выходящего – в теле идет накопление энергии. А если преобладает расход, то тело слабеет, устает. Поэтому всегда нужно стремиться к сокращению потерь, тем более неоправданных. А они могут быть из-за незнания, либо из-за несовершенства организма, либо из-за вампирического вмешательства. Самое первое, к чему следует стремиться – это излечить у себя все болезни, если это возможно. Потому что болезнь любого рода – это утечка энергии. Следующий шаг – это поддержание здорового образа жизни, поддержание правильного режима труда и отдыха, питания и сна. Надо подчеркнуть, что у каждого это индивидуально. Что подходит одному – не обязательно подойдет другому. Так что здесь надо полагаться на свои ощущения и наблюдательность. Если Вам хорошо и на душе гармония – значит все правильно! К более осознанным практикам накопления энергии относятся восточные ци-гун, тайцзы-цуань, хатха-йога и т.д.

      Следующий уровень – эфирный. Это уже более непонятная штука. Грубо говоря – это уровень жизненной энергии. Поэтому о его состоянии можно говорить по косвенным фактам, так же как и развивать его энергетику можно косвенно. Здесь рекомендуется быть ближе к природе, гармонично поддерживать с ней контакт (снимать стрессы, заряжаться). Из традиционных практик это некоторые специальные направления. В йоге это вторая по значению ступень – пранаяма, контроль дыхания. У нас – это дыхание по Бутейко или с помощью тренажера Фролова. Удлинение периода выдоха и самого цикла дыхания дает для организма интересные эффекты. Уходят многие заболевание, повышается жизненный тонус, продлевается молодость. Так что это действительно уровень жизненной энергии – он питает физическое тело.

      Астральный уровень – план эмоций. Выход в астральный мир знаком всем по сновидениям. Здесь потери связаны с чрезмерными эмоциями: страха, гнева, печали, радости. Систематические усилия по гармонизации эмоций формируют необходимый характер, внутренний стержень. Это очень серьезный уровень, именно здесь проколы и недоработки дают основные потери для трейдера, да и вообще для любого человека. Именно здесь проходят основные вампирические провокации. Очень сильная защита на этом плане – вера, глубокая вера в высокую систему ценностей: любовь, бог, мир и гармония. Необходимо выработать умение всегда удерживать у себя положительный эмоциональный фон, преодолевать депрессии и тем более агрессивные состояния.

      На ментальном уровне мы работаем с собственным сознанием. Здесь очень важно уметь упорядочить мысленный поток. Всякие нежелательные мысленные потоки – это утечка энергии. Поэтому надо формировать гармоничные мысли, а в идеале вообще учиться останавливать мысленный поток. В йоге мысленный поток сравнивают с волнами на поверхности озера, а это помехи. Уметь остановить этот хаос – значит остановить волны и сделать поверхность озера зеркальной, тогда в этом зеркале можно увидеть отражение небес. Так с остановкой хаотичных мыслей приходит божественное озарение.

      Теперь, немного разобравшись с основными уровнями тел, перейдем к дополнительным секторам, тоже влияющим на энергетику и ее утечку.

На уровне восприятия – это способность целостного восприятия мира. На уровне памяти – это умение стирать лишнее и свободная ориентация в информации нужного направления. На уровне воображения – умение отсекать бесплодные фантазии от активно реализуемых планов. На уровне воли – развитие ее и умение правильно ее использовать. На уровне действительности – умение гармонично творить реальность. На уровне взаимоотношений с людьми – умение гармонично общаться и защищаться от агрессии. На уровне общения с самим собой – преодоление ошибочных оценок себя и умение эволюционировать.

      Можно, например, ввести у себя такую приборную шкалу с показателем энергии на разных уровнях. И в течение дня отмечать: сколько утром, днем и вечером. А потом вспомнить, в какие моменты могла быть утечка, с кем общались или что делали. Так потихоньку можно сначала разобраться с утечками, а затем перейти к сознательному накоплению. Это накопление - долгий процесс, поэтому надо запастись терпением. Но усердие в этих занятиях даст огромный выигрыш в долгосрочной перспективе, в том числе и для роста депозита.