Язык подсознания

 


Ничто так не противоречит

рассудку и порядку, как случайность.

МАРК ТУЛЛИЙ ЦИЦЕРОН

 

Язык левого полушария знают все. Это – логика, повседневное мышление, речь. Многие слышали о том, что язык правого полушария – образное мышление, интуитивное прозрение. Что за этим скрывается? Как это ощутить реально, а не на словах? Давайте рассмотрим внимательно, как каждый из нас близок или далек от этого. Есть в народе такие вещи, как приметы, народные приметы. Раньше их было много и знали о них достаточно, а в современный век все позабыто, заменено рекламой и прочим оболваниванием.

 Часто знаки – ответы на наши вопросы, поступают к нам в виде как бы случайных событий или последовательности событий. Дело в том, что многие лишь потом вспоминают, что вот мол, был знак. А некоторые и вовсе не вспоминают ничего – невнимательные. В современной быстротечной жизни многие за повседневной беготней просто не в состоянии сконцентрироваться, остановиться и настроиться на канал интуиции, а жаль.

Некоторые всем известные знаки – черная кошка, пустое ведро и прочие. Чтобы эффективно ими пользоваться, надо практиковаться, регулярно. Помнить, что и когда происходило. Внимательно и чутко следить за всем происходящим. Потому, что часто знаки бывают различные. Предположим, человек переваривает какую-то проблему и думает – в течение такого-то времени увижу знак. Если это будет черная кошка или пустое ведро – значит решение этой проблемы отрицательное. Но в течение определенного им времени ни кошки, ни ведра не было видно. И все равно – проблема решилась отрицательно. Чуточку внимания – кошки и ведра не было, а был другой знак, близкий – шел мальчик с пустыми 5-ти литровыми пластиковыми бутылками. Это современные ведра.

Вот действительно знак. Но человек не был на него настроен. Знаки часто бывают неожиданные, поэтому надо учиться быть бдительными и уметь разбирать все знаки. Несколько примеров для проверки – у Вас спрашивают время, к Вам обращаются с просьбой показать местоположение какого-то объекта (как пройти к рынку?), на Вашем пути явное препятствие (закрывается шлакбаум или перерыта дорога - канава), Вам что-то мешает (неожиданный телефонный звонок) высказать свою идею другому человеку.

Естественно, что все эти знаки надо воспринимать в контексте заданного вопроса. То есть человек некоторое время думает над проблемой или идет ее осуществлять. И в этот момент – знак. Значит надо ставить все стопы. Это имеет прямое отношение к трейдингу тоже. Будьте повнимательнее, кто не помнит – записывайте, что происходило, а потом анализируйте. Многие скажут как связаны встреча мальчика с пустыми банками и намерением трейдера открыть короткую позицию? Связаны однозначно, скажу Вам. Это и есть работа интуиции. Именно так она и развивается. Без логики, образно, чувственно.

Постоянное внимательное, чувствительное использование этого феномена дает развитие интуиции. И наоборот, неиспользование, выбор действия противоположному подсказанному, ведет к отмиранию этого ценного шестого чувства. А вслед за ним идут жестокие удары судьбы – расплата за неправильный выбор.

Начните с простого, запоминайте все несущественные мелочи каждого события. Потом вспоминайте их, обращайте на них внимание. Постепенно придет обучение новому языку – языку образов, языку подсознания, интуиции.