Влияние планет социального плана


 

      Тема статьи - астрологический фон этого года. Рассмотрим в основном планеты социального плана – это Юпитер и Сатурн.

Именно они задают наши социальные рамки, наше поведение и жизнь в обществе. Юпитер – более щедрая планета, в древности ее называли планетой большой удачи. Связана она с большими амбициями, широкими жестами, дает много ярких возможностей, от успеха может голова пойти кругом. Сатурн – напротив дисциплинирует, организует, сужает выбор, кристаллизует. Я бы сравнил их влияние с временами года: Юпитер – весна и лето, когда все растет и расширяется, а Сатурн – осень и зима, опадают листья, все замерзает. Юпитер дает возможность развиваться всему, чему угодно, а Сатурн делает отсев: оставляет только самое жизнеспособное, остальное на слом. Получается, первый производитель, а второй – контролер, который не пропускает брак. Вот такой естественный отбор в природе.

 

      Про падение Сатурна в Раке и во Льве я уже писал ранее. Сегодня рассмотрим немного другое: Сатурн во Льве составил оппозицию Нептуну в Водолее. Чем это нам грозит? Нептун – более дальняя планета, а значит – более значительная и ее негативное влияние, тем более со злым Сатурном дает очень серьезные указания. Недоверие, страхи, заблуждения, хитрость и коварство, общественные скандалы, обман и шантаж. В первый раз это произошло в конце 2005 года. Это были первые ласточки. Затем вся вторая половина 2006 года. Расцвет этого явления. В третий раз это составит всю большую часть 2007 года – до начала осени. Так что, все еще продолжается. Расшифровывать конкретно не буду – думаю, каждый сталкивался и найдет массу примеров. В сентябре 2007 Сатурн перейдет в Деву и оппозиция с Нептуном распадется, а с ней уйдут тотальные мошенничества и заблуждения. В Деве Сатурн войдет в оппозицию к Урану, но это – совсем другая история.

 

      Юпитер весь 2007 год будет у себя дома в Стрельце. Это для него наилучшее положение и здесь он наиболее силен. Поэтому широта размаха и куча амбиций обеспечена. Из наибольшего веса аспектов 2007 года преобладает квадратура Урана. Это уже хуже – идеализм и непрактичность. Большинство этих амбиций и планов не будут окончены или приведут к разрухе. Мыльный пузырь.

 

      Вот такие предостережения в социальном плане. Держитесь золотой середины! По остальным планетам – коснусь лишь Марса, как катализатора негативных начинаний. В марте-апреле он будет соучастником мошеннической пары Сатурн-Нептун. В мае примкнет к мыльному пузырю Юпитера. В конце июля снова займется шантажом, а в сентябре взорвет очередной мыльный пузырь. В конце года зависнет в петле в Раке, не докучая более никому.

 

      А теперь более подробно рассмотрим влияние планет Юпитера и Сатурна. Из древних времен первую называли большой удачей, а последнюю – планетой лишений и тяжелых обязанностей. Более всего ощутимо влияние их аспектов на светила в гороскопе: Солнце и Луну. Гармоничные аспекты Юпитера дают большую удачу: умение расширять сферы своего влияния и достигать цели; оптимистическая сущность приносит счастье; максимальное использование шансов, энтузиазм, захватывающий других, великодушная помощь другим.

 

      Напротив, негармоничные аспекты Сатурна дают ограничения, тормозят личное самовыражение; часто из-за вечных неудач - комплекс неполноценности; разочарования, что ведет к пессимизму; меланхолия, недостаток жизненных сил, не хватает веры в себя, сами себе враги. Это проявления в личном гороскопе, то что заданно и неизменно. Но есть и влияние общения в социальной среде. При тесном взаимодействии с партнером (сотрудник, супруг, друг) качества аспектов этих планет проявляются.

 

      Например, в синастрии (рассмотрение взаимодействия двух гороскопов друг на друга) Юпитер одного сотрудника связан гармоничным аспектом с Солнцем другого. При взаимодействии этих двух сотрудников проявится некоторое весьма успешное событие, например: содействие в получении крупной ссуды, помощь в покупке дома, назначение на значимую должность и т.д. Если это супруги и их взаимодействие еще более длительное, то это можно охарактеризовать, как постоянное везение. Все замечают, что ему (или ей) после встречи с этим партнером и вступлением в брак стало крупно везти, жизнь просто изменилась. Талисман удачи. Таких людей вокруг себя надо собирать как можно больше!

 

      Совершенно иначе происходит воздействие негативного Сатурна. К примеру, в гороскопах пары сотрудников, начальника и подчиненного – Сатурн одного в негармоничном аспекте к Луне другого. Такой аспект проявится ограничением или открытой враждебностью: подчиненный вечно подводит своего шефа или шеф не дает нормальной жизни своему подчиненному, вплоть до увольнения. Про супругов с таким взаимным влиянием и говорить не хочется: обуза, депрессии, тяжелая жизнь.

 

      Напрашивается один простой вывод: необходимо сознательно формировать свое окружение. “Удачных” контактов привлекать к себе как можно больше, а от негативных избавляться. Иначе прогресса вам не достичь. Это можно отнести к любой области – бизнес, семья, дружеская компания. Большинство людей об этом не задумываются – просто некогда, а потом бывает уже поздно. А ведь от этого многое зависит.

 

      Про аналогичное воздействие предметов (талисманов), наверное многие не только слышали, но и ощущали на себе. Настоящий маг изготавливает для себя талисман обязательно используя при этом астрологию – выбирает конкретную дату, которую ожидает несколько лет. Кроме астрологической составляющей, маг закладывает туда еще и свою психическую энергию, использует энергию материалов, но это уже другая тема.

 

      Теперь немного коснемся этого вопроса применительно к бирже. Понятно, что нужно более прибавить влияние благоприятного Юпитера и максимально снизить влияние неблагоприятного Сатурна. Если вы торгуете с партнером (или инвестором) – не мешает проверить вашу синастрию: наличие негармоничного аспекта Сатурна в гороскопе одного к Солнцу или Луне другого повлияет на ваше сотрудничество в пессимистичном ключе. Постарайтесь окружить себя предметами с влиянием благоприятного Юпитера. Открывать счет у брокера лучше в день благоприятного воздействия  Юпитера. В общем – думаю мысль понятна: больше Юпитера (именно с благоприятными аспектами к светилам) и меньше Сатурна (с неблагоприятными).

 

 

      В заключение выпуска – небольшой анонс очередного обновления терминала (AUGE 3.0). В нем наконец появятся астро-индикаторы второго уровня. О них речь шла давно, то что они показывают индивидуальные неблагоприятные моменты – это несомненный плюс торговли. Как показывает моя личная статистика: для большинства трейдеров большие просадки депозита происходят именно в эти периоды. Так что предупрежден – значит вооружен! Отказ от торговли в эти моменты существенно спасет депозит от нежелательных просадок.